전체메뉴 전체메뉴닫기

고객지원안내

자주묻는질문

선박의 방제선 등 배치증서 신청은 언제 해야 하나요?
설민경 2020.06.30
입항 전 배치증서를 신청해야 합니다. (방제분담금및수수료수납에관한규정 제12조제1항)
입항 시 유효한 방제선 등 배치증서를 보유하여야 하고, 입항 일정의 변경 발생 시 공단 담당자에게 수정을 요청하시면 수정 발급해 드립니다.
첨부파일
이전글외국의 선주가 보유한 선박을 용선한 경우 그 방제분담금 또는 수수료는 누가 지불해야 하나요? 목록 다음글보유한 선박을 매매하는 경우 그 매매에 따른 방제분담금 또는 수수료를 환급받을 수 있나요?
해양오염
신고전화02
3498
8600
  • 네이버밴드
  • 페이스북
  • 트위터
  • 네이버포스트
  • 인스타그램
TOP
로그인
모달팝업닫기
그린회원 포인트 내역 모달팝업닫기